Posted 24 октября 2018,, 14:54

Published 24 октября 2018,, 14:54

Modified 30 марта, 18:23

Updated 30 марта, 18:23

Михаила Саакашвили предложили назначить премьер-министром Казахстана

24 октября 2018, 14:54

Бывшего президента Грузии, лидера украинской политической партии «Движение новых сил» Михаила Саакашвили нужно позвать на работу в правительство Казахстана, считает казахстанский общественный деятель Нур Канатулы.

«Недавно наш президент грозился „разогнать“ многих наших чиновников-бездельников, которые не могут и/или не хотят работать для страны и для народа, и заменить их иностранными профессионалами. У меня хорошее и дельное предложение Елбасы — давайте пригласим к нам Михаила Саакашвили и всю его команду на пять лет», — написал он на своей странице в Facebook.

Он выразил уверенность, что Саакашвили сможет за один или два года навести в Казахстане «конкретный порядок», поэтому его нужно назначить премьер-министром или руководителем «какого-нибудь важного центрального органа власти».

«Я даже буду рад, если ему и его команде за это из бюджета страны будут платить большие деньги — главное результат», — отметил Канатулы.

Напомним, 5 октября президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, выступая с посланием к народу, призвал членов правительства работать активнее и пригрозил в противном случае заменить их на более эффективных иностранных специалистов.