Posted 24 октября 2018,, 14:52

Published 24 октября 2018,, 14:52

Modified 30 марта, 18:23

Updated 30 марта, 18:23

СМИ сообщили о перехвате направленной в Белый дом посылки с бомбой

24 октября 2018, 14:52
По данным источника, устройство было похоже на те, что были отправлены Хиллари Клинтон и Бараку Обаме.

Службы безопасности США перехватили посылку, направленную в Белый дом. Предположительно, в ней — взрывное устройство, сообщает CNN со ссылкой на источники.

Уточняется, что подозрительная посылка была направлена в Белый дом по почте, но ее успели перехватить сотрудники Секретной службы США. Пострадавших нет.

В связи с сообщением об обнаружении взрывного устройства был эвакуирован Тайм-Уорнер-Центр, расположенный на Манхэттене. Эвакуированы, в частности, и сотрудники самого CNN.

По информации источника в Белом доме, устройство было похоже на те, что были отправлены Хиллари Клинтон и Бараку Обаме. Он также добавил, что все бомбы были работоспособны, хотя их конструкция и была примитивной.

Ранее сообщалось, что были также перехвачены подозрительные посылки, адресованные Хиллари Клинтон и Бараку Обаме. Их идентифицировали как взрывные устройства. 22 октября стало известно, что в почтовый ящик финансисту Джорджу Соросу было подброшено самодельное взрывное устройство. Оно было обезврежено, никто не пострадал.

По факту данных инцидентов начато расследование.