Posted 29 октября 2018,, 13:19

Published 29 октября 2018,, 13:19

Modified 30 марта, 18:21

Updated 30 марта, 18:21

В ЛНР заявили, что ВСУ разместили в Донбассе станцию разведки производства США

29 октября 2018, 13:19

В подконтрольной Киеву части населенного пункта Золотое в Донбассе зафиксирована работа радиолокационной станции артиллерийской разведки американского производства.

Об этом заявил официальный представитель Народной милиции самопровозглашенной Луганской народной республики Андрей Марочко, передает «Луганский информационный центр».

По его словам, речь идет о радиолокационной станции артиллерийской разведки AN/TPQ-48 производства США, которая «выдает данные для минометных расчетов ВСУ, ведущих обстрелы жилых районов» республики.

Марочко уточнил, что станция расположена в жилом районе Золотого, который находится в зоне ответственности 14-й отдельной механизированной бригады ВСУ. Он также заявил, что «командование ВСУ продолжает нагнетать обстановку в регионе, наращивая силы и средства вблизи линии соприкосновения».

«В зону ответственности 10-й отдельной горно-штурмовой бригады, в район населенного пункта Счастье, прибыла колонна техники в составе двух БМП-1 и семи грузовых автомобилей „Урал“ с боеприпасами и горюче-смазочными материалами», — рассказал Марочко.

По его словам, такими действиями «киевская власть подчеркивает свой агрессивный настрой в решении конфликта на Донбассе».