Posted 30 октября 2018,, 10:18

Published 30 октября 2018,, 10:18

Modified 30 марта, 18:20

Updated 30 марта, 18:20

В администрации Порошенко раскрыли тему его предстоящих переговоров с Меркель

30 октября 2018, 10:18

Президент Украины Петр Порошенко и канцлер Германии Ангела Меркель во время встречи 1 ноября в Киеве обсудят ситуацию в Донбассе и Крыму, а также в акватории Азовского моря и Керченском проливе. Об этом сообщает пресс-служба Порошенко.

«Лидеры скоординируют дальнейшие совместные шаги с целью обеспечения реализации Минских договоренностей и усиления международной коалиции в рамках противодействия продолжающейся российской агрессии», — говорится в сообщении.

Кроме того, стороны коснутся вопросов европейской и евроатлантической интеграции Украины, а также укрепления энергетической безопасности страны и ЕС. Помимо этого, Порошенко и Меркель затронут актуальные вопросы двусторонней повестки дня.

«В ходе переговоров, в частности, речь пойдет об укреплении торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества между Украиной и ФРГ, а также усиления практической поддержки со стороны ФРГ процесса реформ в Украине», — добавили в пресс-службе.

Меркель посетит Украину по приглашению Порошенко. Этот визит станет для нее вторым за последние четыре года. Предыдущий состоялся в августе 2014 года.