Posted 2 ноября 2018,, 11:15

Published 2 ноября 2018,, 11:15

Modified 30 марта, 18:18

Updated 30 марта, 18:18

Украинские военные провели боевые стрельбы на границе с Крымом

2 ноября 2018, 11:15

В Херсонской области на полигоне Вооруженных сил Украины (ВСУ) «Ягорлык» прошли военные учения с боевыми стрельбами.

Об этом сообщает пресс-служба Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины.

«В боевых стрельбах с использованием широкого спектра зенитно-ракетных комплексов (ЗРК С-300 различных модификаций, „Бук“, „Тор“, „Оса-АКМ“ и другие) принимали участие подразделения Противовоздушной обороны Сухопутных войск и Зенитно-ракетные войска Воздушных сил ВСУ», — говорится в сообщении.

Кроме того, на полигоне прошли контрольные испытания зенитно-ракетных комплексов, модернизированных на украинских предприятиях оборонно-промышленного комплекса.

Целью учений, как заявил секретарь СНБО Александр Турчинов, было «определение путей модернизации зенитно-ракетных комплексов, стоящих на вооружении ВСУ, и заданий на разработку новых средств ПВО».

«Восстановление системы ПВО является одной из наиболее актуальных проблем сектора безопасности и обороны нашего государства и одним из важных приоритетов, определенных СНБО Украины», — отметил Турчинов.

По его словам, во время боевых стрельб украинские военные продемонстрировали высокое мастерство и профессионализм, «а модернизированные зенитно-ракетные комплексы подтвердили заявленные тактико-технические характеристики».