Posted 6 ноября 2018,, 13:58

Published 6 ноября 2018,, 13:58

Modified 30 марта, 18:16

Updated 30 марта, 18:16

В ЛНР заявили, что представители 22 стран мира вызвались быть наблюдателями на выборах в республике

6 ноября 2018, 13:58

Более 40 наблюдателей из 22 стран мира готовы приехать в самопровозглашенную Луганскую республику на выборы главы и депутатов Народного совета 11 ноября.

Об этом журналистам сообщила секретарь Центральной избирательной комиссии ЛНР Екатерина Терещенко, предает «Луганский информационный центр».

По ее словам, выборы в республике пройдут с участием наблюдателей, в том числе и «с участием иностранных наблюдателей, которые смогут беспрепятственно выполнять свои задачи по организации профессионального, объективного и беспристрастного наблюдения».

«Свой приезд в Луганскую народную республику уже подтвердили 45 иностранных наблюдателей: из Российской Федерации, Германии, Финляндии, Голландии, Норвегии, Ирландии, Бельгии, Греции, Венгрии, Польши, Сербии, Йемена, Республики Абхазии, Южной Осетии, Сирии, Палестины, Турции, Ирака, Демократической Республики Конго, Бразилии, Канады и Соединенных Штатов Америки», — уточнила секретарь ЦИК.

По прибытии в ЛНР все наблюдатели пройдут процедуру аккредитации, всем им «будет гарантирована полная безопасность и обеспечены необходимые организационно-технические условия» для работы, добавила Терещенко.