Posted 7 ноября 2018,, 15:45

Published 7 ноября 2018,, 15:45

Modified 30 марта, 18:16

Updated 30 марта, 18:16

Украинские депутаты оделись казаками и написали оскорбительное письмо Путину

7 ноября 2018, 15:45

Несколько депутатов Верховной рады Украины, попавших под санкции со стороны РФ, написали письмо российскому президенту Владимиру Путину.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил парламентарий Алексей Гончаренко. К посту он прикрепил фотографии, на которых народные избранники в костюмах казаков составляют послание — так же, как герои картины Ильи Репина «Запорожцы пишут письмо турецкому султану».

«Велосипед выдумывать не стали. Наши предки казаки уже подали пример, как вести переговоры с врагами на международном уровне. Конечно же, прошло много времени и адресат послания изменился. Но слова, которые все предельно ясно объясняют — остались», — написал депутат.

Он также опубликовал текст письма, в котором парламентарии оскорбляют Путина, обещают бороться с ним и уверяют, что не боятся «его войска».

Позже Гончаренко сообщил, что письмо готовится к отправке. Кроме того, послание зачитали с трибуны Верховной рады.

Помимо Гончаренко, над письмом работали депутаты Владислав Севрюков, Олег Барна, Григорий Шверк, Рефат Чубаров, Оксана Юринец, Богдан Онуфрик и Григорий Тимиш.

Напомним, 1 ноября премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о введении экономических санкций против 322 украинских граждан и 68 компаний. В список попали депутаты, чиновники, бизнесмены.