Modified 30 марта, 18:15

Updated 30 марта, 18:15

«Спартак» победил «Рейнджерс», три раза отыгравшись по ходу матча

8 ноября 2018, 20:00

Московский «Спартак» одержал победу над «Рейнджерс» из Глазго в четвертом раунде группового этапа Лиги Европы. Встреча команд в Шотландии закончилась безголевой ничьей, но в ответной игре зрители увидели сразу семь голов. Матч завершился со счетом 4:3 в пользу красно-белых.

На этой неделе российские клубы пропускают в еврокубках на первых минутах. «Спартак» не стал исключением. Первый гол на пятой минуте забил Роман Еременко, но, к сожалению, в ворота своей команды. Игрок срезал мяч в сетку после углового. «Спартак» благодаря Мельгарехо сравнял счет на 22-й минуте. В дальнейшем красно-белым приходилось отыгрываться еще дважды. На гол Даниэла Кандеяша ответили атакой, которая привела к автоголу футболиста «Глазго» Коннора Голдсона. А после гола Гленна Миддлтона красно-белые смогли сравнять счет только во втором тайме (Луис Адриано, 58). Дальний удар Ханни минуту спустя впервые за весь матч вывел «Спартак» вперед.
На удивление, красно-белым удалось сохранить счет 4:3 до конца игры. При этом дважды судья отказывался ставить пенальти в ворота «Рейнджерс». Оба раза арбитр предпочел выдать желтые карточки за симуляцию. Сначала Ивелину Попову, затем - Мельгарехо. Но если в первом случае 11-метровый вряд был заслужен, то во втором казался очевидным.
Победа над «Рейнджерс» стала первой для «Спартака» в этом розыгрыше Лиги Европы. Сначала красно-белые проиграли венскому «Рапиду», затем были ничьи с «Вильярреалом» и шотландцами. В итоге с пятью очками «Спартак» находится на третьем месте в группе G и имеет неплохие шансы на плей-офф. У «Рейнджерс» тоже пять очков. «Вильярреал» и «Рапид» в параллельном матче сыграли вничью (0:0). Испанцы пока лидируют в группе с шестью очками.