Modified 30 марта, 18:14

Updated 30 марта, 18:14

Гран-при Бразилии выиграл Хэмилтон, Сироткин пришел 17-м

11 ноября 2018, 22:14
В Бразилии завершился предпоследний этап в нынешнем сезоне чемпионата мира по автогонкам в классе «Формула-1». Победителем стал британский пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон.
На предыдущем этапе в Мексике Хэмилтон досрочно завоевал свой пятый титул чемпиона мира. Однако команда продолжала борьбу за Кубок конструкторов, где конкуренцию им составлял «Феррари». В итоге победы Хэмилтона хватило «Мерседесу», чтобы также досрочно выиграть Кубок.
Лучший из «Феррари» Кими Райкконен занял третье место, на вторую ступень пьедестала поднялся пилот «Ред Булла» Макс Ферстаппен.
Последними оказались представители «Уильямса» — россиянин Сергей Сироткин стал 17-м, хотя стартовал с 15-й позиции. Его партнер Лэнс Стролл финишировал вслед за Сергеем.
Заключительный этап чемпионата традиционно состоится в Абу-Даби, он пройдет с 23 по 25 ноября.