Posted 13 ноября 2018,, 01:59

Published 13 ноября 2018,, 01:59

Modified 30 марта, 18:13

Updated 30 марта, 18:13

Один человек погиб в Израиле в результате ракетного пуска из сектора Газа

13 ноября 2018, 01:59
Один человек погиб в израильском Ашкелоне в результате взрыва ракеты, пущенной со стороны сектора Газа по территории Израиля. Как передает «Интерфакс», об этом сообщила служба скорой помощи страны «Маген Давид Адом» (МАДА).
«В Ашкелоне, в здании, рядом с которым в ночь на вторник, 13 ноября, разорвалась ракета, обнаружено тело мужчины и еще одна тяжелораненая женщина», — говорится в сообщении.
Таким образом, в Ашкелоне число раненых в результате взрыва достигло пяти человек, уточнили медики. Ранее сообщалось о женщине, получившей осколочные ранения. Она находится в критическом состоянии. Кроме того, осколками разбитого стекла были ранены мужчина и две девушки.
«С момента начала ракетных обстрелов из сектора Газа и до 23:30 (22:30 по московскому времени понедельника) в региональном совете Шаар-ха-Негев, а также Ашкелоне и Сдероте, медицинская помощь была оказана 34 израильтянам», — отмечает пресс-служба МАДА.
Представитель военного крыла движения ХАМАС Абу Обейда заявил о возможном расширении радиуса ракетных обстрелов израильской территории, пишет газета The Times of Israel. В ответ на эти заявления, сообщает издание, власти Израиля уже санкционировали армии уничтожение террористических групп в секторе Газа на случай, если те попытаются реализовать угрозы.