Posted 13 ноября 2018,, 05:55

Published 13 ноября 2018,, 05:55

Modified 30 марта, 18:13

Updated 30 марта, 18:13

Представитель Китая приедет в США на торговые переговоры

13 ноября 2018, 05:55

На фоне экономических разногласий между США и Китаем Вашингтон в ближайшее время посетит вице-премьер Госсовета КНР Лю Хэ.

По данным South China Morning Post, представитель Китая попытается смягчить торговые трения на переговорах с американскими партнерами, однако пока неизвестно, с кем именно будут встречи.

«Источники с обеих сторон подтвердили South China Morning Post развитие событий, однако на данный момент окончательной повестки нет», — пишет издание.

Визит состоится в преддверии встречи лидеров США и КНР на саммите G20 и после телефонных переговоров Лю Хэ с министром финансов США Стивен Мнучиным.

Премьер Госсовета КНР Ли Кэцян заявил, что Китай по-прежнему надеется на равноправные переговоры с США по торговому спору.

«Торгово-экономический вопрос сейчас стал самым заметным в китайско-американских отношениях. Но мы по-прежнему надеемся на проведение переговоров на основе равенства и уважения, чтобы найти решение, которое было бы приемлемым для обеих сторон», — заявил Ли Кэцян, выступая в Сингапуре на открытии саммита АСЕАН.