Posted 14 ноября 2018,, 03:44

Published 14 ноября 2018,, 03:44

Modified 31 января, 21:20

Updated 31 января, 21:20

Консультации Совбеза ООН по ситуации в секторе Газа не дали результатов

14 ноября 2018, 03:44
Консультации Совбеза ООН, которые были созваны Кувейтом и Боливией во вторник по очередному вооруженному конфликту между Израилем и Палестиной, не привели ни к какому результату. Об этом сообщил журналистам постпред Кувейта в ООН Мансур Аль-Отейби, представляющий также Лигу арабских государств, передает РИА Новости.
«Мы не смогли найти ответ для решения ситуации в Газе, хотя большинство членов Совбеза выступили за то, что надо что-то делать», — сказал Аль-Отейби. «Совбез должен хотя бы рассмотреть вопрос посещения оккупированных территорий, этот вопрос поднимается регулярно, и сегодня его даже некоторые страны поддержали, но решения Совбеза так и не последовало», — добавил он.
В свою очередь, палестинский постпред Рияд Мансур заявил, что «это Израиль начал новый раунд насилия». «Совбез был парализован и не смог взять на себя ответственность за прекращение огня, но, тем не менее, мы будем продолжать стучать в двери Совбеза», — добавил Мансур.
Израиль за прошедшие сутки нанес удары по полутора сотням целей в секторе Газа в ответ на 400 с лишним ракет и мин, выпущенных с палестинских территорий.