Posted 15 ноября 2018,, 00:44

Published 15 ноября 2018,, 00:44

Modified 31 января, 21:21

Updated 31 января, 21:21

Госдеп: Второй пакет санкций против РФ по делу Скрипалей будет «более драконовским»

15 ноября 2018, 00:44
Подробностей о том, какими конкретно могут оказаться новые антироссийские меры, американский чиновник не сообщил.
США еще не приняли решения о содержании второго пакета санкций против России в связи с отравлением Скрипалей, но он будет «более драконовским», заявил помощник госсекретаря США по международной безопасности и нераспространению Кристофер Форд, выступая в Heritage Foundation.
«У нас нет ответа о наборе санкций. Над этим сейчас активно работают. Это сложный вопрос. Второй раунд более драконовский», — сказал Форд.
При этом чиновник подчеркнул, что из-за суровости второго пакета санкций его содержание «нужно принимать крайне осторожно», передает РБК.
О намерении США ввести второй пакет санкций против России в связи с делом Скрипалей стало известно в начале ноября. Поводом для этого названы сомнения в соблюдении Москвой договоров о запрещении химического оружия.
Предыдущий пакет санкций, введенный в этой связи в августе, подразумевал запрет на поставку в Россию технологий двойного назначения.
Экс-сотрудник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были отравлены в начале марта в британском городе Солсбери. Лондон обвинил в причастности Москву, Россия отвергает все обвинения.