Posted 17 ноября 2018,, 12:25

Published 17 ноября 2018,, 12:25

Modified 31 января, 21:22

Updated 31 января, 21:22

У спасшего полицейских от террориста «героя с тележкой» начались проблемы с законом

17 ноября 2018, 12:25
Майкл Роджерс бездомный, и ему приходилось подворовывать. Но вряд ли это обесценивает поступок австралийца, а вот МВД упрекнуть в неблагодарности можно.

Мельбурнский бездомный, снискавший себя славу героя за защиту сотрудников МВД от террориста, оказался нечист перед законом. Об этом сообщает BBC News.

Майкла Роджерса прозвали «Человеком с тележкой». Это магазинное приспособление он использовал 9 ноября в попытке сбить с ног выходца из Сомали, устроившего ножевую атаку на Берк-стрит. От рук нападавшего погиб человек, двое пострадали. Он также угрожал ножом двум сотрудникам полиции, вот тогда-то и вмешался Роджерс. В итоге сомалийца, который в довершение ко всему поджег автомобиль и ждал взрыва, нейтрализовали.

Австралийцы оценили поступок 46-летнего бродяги и начали собирать для него деньги. Уже накопилось около $100 тыс., как стало известно, что Роджерсу угрожают обвинения по пяти криминальным эпизодам, среди которых кража со взломом. Как эта информация скажется на решении благотворителей, пока остается только гадать. Сама же полиция, пожалуй, дала повод для упреков в неблагодарности.

Подробнее о «герое с тележкой» читайте здесь.