Posted 25 ноября 2018,, 23:59

Published 25 ноября 2018,, 23:59

Modified 30 марта, 18:07

Updated 30 марта, 18:07

Украинская полиция в связи с военным положением переходит на усиленный режим несения службы

25 ноября 2018, 23:59
Украинская полиция переходит на усиленный режим несения службы, заявил в понедельник на заседании Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины глава Национальной полиции Сергей Князев.
По его словам, полиция совместно с Национальной гвардией Украины обеспечивает охрану посольств и консульских учреждений в стране, передает РИА Новости.
«Массовых беспорядков пока нет, и мы обеспечим, чтобы их не было на Украине на весь период этой ситуации», — подчеркнул Князев.
Кроме того, глава Госпогранслужбы Украины Петр Цигикал предложил на время военного положения в стране запретить въезд «некоторым категориям» граждан России. «Предлагаю для некоторых категорий граждан РФ все-таки ограничить въезд на территорию Украины», — сказал Цигикал на заседании СНБО.
При этом, по его словам, после введения военного положения для граждан Украины не будет никаких ограничений в пересечении границы.
Напомним, СНБО Украины на заседании в понедельник принял решение ввести военное положение на территории страны на 60 суток. Решение еще должна утвердить Верховная рада.
О развитии конфликта между Россией и Украиной читайте в материале «Росбалта».