Posted 26 ноября 2018,, 09:52

Published 26 ноября 2018,, 09:52

Modified 30 марта, 18:06

Updated 30 марта, 18:06

Президент Латвии побывал в зоне вооруженного конфликта в Донбассе

26 ноября 2018, 09:52

Президент Латвии Раймонд Вейонис 25 ноября посетил район проведения операции Объединенных сил (ООС) Украины в Донбассе, сообщает пресс-центр штаба ООС.

В рамках визита Вейонис провел встречу с начальником штаба — первым заместителем командующего Объединенными силами генерал-майором Валерием Залужным, с которым обсудил ситуацию в регионе.

«Зарубежный гость имел возможность своими глазами убедиться в том, что российские оккупационные войска ведут необъявленную войну не только против украинских защитников, но и мирного населения. Вейонис осмотрел разрушенные россиянами жилые дома, интернат, больницу и другие сооружения социальной инфраструктуры», — говорится в сообщении пресс-службы.

Кроме того, латвийский президент посетил одну из воинских частей Объединенных сил, где пообщался с военнослужащими и познакомился с условиями их жизни.

Вейонис прибыл на Украину с двухдневным визитом 24 ноября. В первый день он провел переговоры с президентом Украины Петром Порошенко и поучаствовал в чествовании памяти жертв Голодомора.