Posted 27 ноября 2018,, 02:59

Published 27 ноября 2018,, 02:59

Modified 31 января, 21:27

Updated 31 января, 21:27

Соратник Трампа Манафорт нарушил соглашение со следствием

27 ноября 2018, 02:59
Офис специального прокурора США Роберта Мюллера подал в суд отчет, согласно которому бывший глава предвыборного штаба Дональда Трампа Пол Манафорт нарушил условия сделки, заключенной со следствием.
«После подписания соглашения о признании вины Манафорт совершил федеральные преступления, солгав Федеральному бюро расследований и офису спецпрокурора по различным вопросам, что представляет собой нарушение соглашения», — говорится в отчете, опубликованном в базе судебных документов.
Там также отмечается, что в связи с этим нарушением обвинение освобождает себя от всех взятых ранее обязательств. При этом обязательства Манафорта и признание им вины остаются в силе, отмечает «Интерфакс».
Сторона защиты в том же документе выступила с заявлением, что экс-глава предвыборного штаба Трампа предоставлял информацию властям в соответствии с условиями сделки.
Суд присяжных в августе признал Манафорта виновным по восьми пунктам обвинения финансового характера. Правонарушения Манафорта были выявлены спецпрокурором Мюллером, который расследует предполагаемое вмешательство РФ в американские выборы 2016 года. В сентябре, чтобы избежать второго судебного процесса, Манафорт заявил, что готов признать часть обвинений против себя и сотрудничать со следствием.