Posted 27 ноября 2018,, 15:17

Published 27 ноября 2018,, 15:17

Modified 30 марта, 18:05

Updated 30 марта, 18:05

Депутат Рады назвал объявленное на Украине военное положение «фейковым»

27 ноября 2018, 15:17

Объявленное в ряде областей Украины военное положение является фейковым, поскольку было введено без разрыва дипломатических отношений с Россией, считает лидер партии УКРОП, депутат Верховной рады Тарас Батенко.

«УКРОП настаивал на том, что перед введением военного положения мыдолжны запретить все торговые отношения с агрессором. Мы должны арестовать в Украине все имущество российских олигархов, российский капитал, банковскую систему. Мы должны разорвать дипломатические отношения и в конце концов разобраться с „пятой колонной“, с кумом Путина господином Медведчуком», — цитирует политика пресс-служба партии.

Депутат также обратил внимание на невыполнение требования закрыть границу с Россией и запретить на Украине деятельность всех организаций или учреждений, финансируемых из РФ и связанных с ней любым способом.

«Мы — за военное положение. Остается вопрос: почему президент вчера трижды менял свою позицию относительно военного положения? Двойные стандарты и подобный фейковый патриотизм нам, „Украинскому объединению патриотов“, не подходит. Потому вчера мы не голосовали за это фейковое военное положение», — отметил Батенко.

Он выразил уверенность, что народ Украины поймет истинные мотивы власти при введении военного положения, что приведет к падению рейтинга президента Петра Порошенко, который «и так был невысоким».

Как сообщалось, накануне Рада утвердила решение о введении военного положения на 30 суток в областях, которые граничат с Россией и Приднестровьем: в Винницкой, Луганской, Николаевской, Сумской, Одесской, Харьковской, Черниговской и Херсонской, Донецкой и Запорожской, а также во внутренних водах Азово-Керченской акватории.