Updated 30 марта, 18:04

«Локомотив» заработал первые очки в Лиге чемпионов

28 ноября 2018, 19:59
«Галатасарай» пропустил два гола от железнодорожников.

Московский «Локомотив» на домашнем стадионе обыграл стамбульский «Галатасарай» в пятом туре группового этапа Лиги чемпионов. Матч завершился со счетом 2:0.

После череды поражений железнодорожники наконец-то собрались. Правда, с первым голом им повезло. На 43-й минуте Фарфан сделал пас на Гжегожа Крыховяка, тот пробил по воротам, но мяч попал в соперника, и уже от него отрикошетил в ворота. Уже после перерыва второй гол забил Владислав Игнатьев, получивший пас от Федора Смолова.

Хозяева поля очень хотели победить с более крупным счетом, так как при равенстве очков в группе места распределяются по результатам личных встреч. Первый матч в Турции «Галатасарай» выиграл 3:0, но этот успех «Локо» превзойти или даже повторить так и не смог.

Тем не менее победа над «Галатасараем» принесла подопечным Юрия Семина первые очки в этом розыгрыше ЛЧ. До этого «Локо» проиграл четыре раза подряд — тому же «Галатасараю», «Шальке» и дважды «Порту».

Теперь у «Локомотива» 3 очка, у «Галатасарая» — 4. Шанса пройти в плей-офф турнира у обеих команд уже нет, туда отправятся «Порту» и «Шальке». Россияне и турки будут бороться за третье место и путевку в Лигу Европы. Все решится в последнем туре. Для выхода на третье место «Локо» обязательно нужно побеждать «Шальке» и надеяться, что «Галатасарай» не обыграет «Порту».