Posted 2 декабря 2018,, 23:44

Published 2 декабря 2018,, 23:44

Modified 30 марта, 18:02

Updated 30 марта, 18:02

Грузинский депутат прокомментировал задержание в Тбилиси шестерых граждан Украины

2 декабря 2018, 23:44
Шестеро граждан Украины, задержанные в Тбилиси за хранение оружия, могут быть связаны с анонсируемыми экс-президентом Михаилом Саакашвили митингами. Такое мнение высказал депутат от партии «Грузинская мечта» Гия Вольский, передает РИА Новости.
«Факт в том, что задержанные прибыли в Грузию не в статусе туристов. Это специальные, обученные бойцы, с соответствующим оружием и боеприпасами… Думаю, их приезд связан с теми митингами, которые анонсирует Михаил Саакашвили», — заявил Вольский журналистам.
Ранее МВД Грузии сообщило о задержании шестерых граждан Украины и одного гражданина Грузии за противоправное приобретение и хранение огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств группой лиц. В результате обыска в гостиничных номерах изъяты огнестрельные пистолеты систем Беретта и Макарова, автоматическое самодельное огнестрельное оружие и разного рода боеприпасы.
По данным грузинских телекомпаний, задержанный гражданин Грузии — Лука Чхетия, бывший грузинский военнослужащий, воевавший в украинском батальоне «Донбасс». Его отец Серго Чхетия заявил журналистам, что Лука действительно собирался принять участие в акции протеста оппозиции в центре Тбилиси.