Posted 6 декабря 2018,, 01:14

Published 6 декабря 2018,, 01:14

Modified 31 января, 21:33

Updated 31 января, 21:33

Эксперты нашли признаки строительства нового объекта рядом с ракетной базой в КНДР

6 декабря 2018, 01:14
Северная Корея укрепила основную ракетную базу дальнего действия, расположенную в горной местности страны, несмотря на обязательства по денуклеаризации полуострова. Об этом свидетельствуют новые спутниковые снимки, говорится в докладе Миддлберийского института международных исследований в Монтере, на который ссылается CNN.
Изображения подтверждают, что база Yeongjeo-dong остается активной и постоянно модернизируется. Кроме того, на снимках был обнаружен новый, до того не зарегистрированный ядерный полигон. Также снимки показали, что в 2017 году Северная Корея начала в этом районе строительство чрезвычайно большого подземного объекта, которое продолжилось и после переговоров о денуклеаризации полуострова с президентом США Дональдом Трампом в июне 2018 года.
Напомним, ранее советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон заявил, что Трамп собирается провести второй саммит с Ким Чен Ыном, поскольку северокорейский лидер не выполнил обязательства, взятые им на первом заседании.