Posted 6 декабря 2018,, 11:14

Published 6 декабря 2018,, 11:14

Modified 30 марта, 18:00

Updated 30 марта, 18:00

Депутат Рады от «Блока Порошенко» решила баллотироваться в президенты Украины

6 декабря 2018, 11:14

Депутат Верховной рады от «Блока Петра Порошенко», глава парламентского комитета по вопросам здравоохранения Ольга Богомолец будет баллотироваться в президенты, сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на пресс-службу депутата.

«Я не боюсь риска, я не боюсь брать на себя ответственность, я не боюсь того, что будет тяжело. Я хочу стать для украинского народа тем президентом, который гарантирует ему справедливость. У нас должен быть гарант не только Конституции, но и гарант справедливости», — заявила Богомолец.

По ее словам, когда президент Украины станет «гарантом справедливости», в стране «появятся справедливые пенсии, справедливая реформа здравоохранения, справедливые налоги для бизнеса без давления и справедливая жизнь».

«Тогда Украина станет другой, тогда люди будут улыбаться, потому что они будут гордиться тем, что живут в этом государстве. Именно ради этого я иду в президенты», — добавила Богомолец.

Богомолец была кандидатом на пост президента Украины на внеочередных президентских выборах 25 мая 2014 года, тогда она заняла восьмое место.

Именно Богомолец организовала и возглавила общественное движение врачей «Скорая медицинская помощь Майдана» во время массовых протестов в 2013—2014 годах.

Очередные выборы президента Украины состоятся весной 2019 года.