Posted 7 декабря 2018,, 17:45

Published 7 декабря 2018,, 17:45

Modified 31 января, 21:34

Updated 31 января, 21:34

Определились номинанты музыкальной премии «Грэмми»

7 декабря 2018, 17:45

Фаворитами номинаций музыкальной премии «Грэмми» стали рэп-исполнители. Как сообщает Reuters, на награду в восьми и семи категориях претендуют рэперы Кендрик Ламар и Дрейк.

Вместе с Ламаром и Дрейком за звание автора лучшего альбома 2018 года поборются Карди Би, Пост Малоун, Жанель Моне, Брэнди Карлайл, Кейси Масгрейвс, H.E.R. и саундтрек к фильму «Черная пантера». В категории «песня года» будет выбирать между «All the Stаrs», «In My Blood», «The Middle», «Boo`d Up», «Shallow», God`s Plan», «The Joke» и «This is America». В категории «лучшая запись года» за победу сразятся сингл Shallow Леди Гага и актера Брэдли Купера, All the Stars Кендрика Ламара и певицы SZA, сингл The Middle диджея и продюсера российского происхождения Антона Заславского. Кроме того, в номинации представлены синглы The Joke (Брэнди Карлайл), This Is America (Чайлдиш Гамбино), а также хит «I Like It» хип-хоп-исполнительницы Карди Би.

Церемония вручения «Грэмми» пройдет в Лос-Анджелесе 10 февраля 2019 года. Будут определены лучшие по категориям «Запись года», «Песня года» и «Лучший альбом года», «Лучший новый исполнитель».