Posted 9 декабря 2018,, 23:14

Published 9 декабря 2018,, 23:14

Modified 31 января, 21:34

Updated 31 января, 21:34

В киевском «Борисполе» самолет при жесткой посадке выкатился за пределы ВПП

9 декабря 2018, 23:14
Самолет белорусской авиакомпании «Белавиа» совершил жесткую посадку и выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы в киевском международном аэропорту «Борисполь». Часть рейсов перенаправляют в другие аэропорты, передает «Интерфакс» со ссылкой на портал dtp.kiev.ua.
«В международном аэропорту „Борисполь“ произошла авария самолета через жесткую посадку (…) В результате аварии полосу закрыли для полетов», — сообщает портал со ссылкой на очевидцев.
Из-за аварии и перегрузки других посадочных полос аэропорт часть рейсов отправляет в Харьков и Одессу. О жертвах и пострадавших, а так же о том, сколько человек было на борту, в настоящее время не сообщается.
«При выруливании самолет „Белавиа“ сбил фонари. Мы на какое-то время закрывали полосу для того, чтобы очистить ее. Самолет самостоятельно дошел до места стоянки. Самолет принадлежит Белоруссии, и они будут выяснять причины произошедшего. У него поцарапан обтекатель. Других повреждений нет», — рассказал журналистам директор аэропорта.
Ранее международный аэропорт «Борисполь» предупредил о возможных изменениях времени вылетов и прибытии в связи со сложными погодными условиями. Из-за тумана аэропорт работает в режиме ограниченной видимости.