Posted 10 декабря 2018,, 01:44

Published 10 декабря 2018,, 01:44

Modified 31 января, 21:34

Updated 31 января, 21:34

СМИ: Россияне в 2016 году входили в контакт как минимум с 14 соратниками Трампа

10 декабря 2018, 01:44
Российские граждане контактировали с по меньшей мере 14 соратниками президента США Дональда Трампа во время его предвыборной кампании и начала президентского срока, пишет газета Washington Post.
По данным издания, среди них якобы были российский посол, заместитель премьер-министра, поп-исполнитель, тяжелоатлет, адвокат и ветеран советской армии. Как пишет газета, россияне «постоянно вступали в контакт с членами семьи Трампа, его друзьями и приближенными», передает РИА Новости.
Как утверждает газета, некоторые россияне предлагали Трампу помощь в проведении кампании, развитию его бизнеса, другие — компромат на его оппонента по предвыборной гонке Хиллари Клинтон. Кроме того, как пишет издание, поступали предложения о проведении встречи с президентом РФ Владимиром Путиным.
Расследование предполагаемого «российского вмешательства» в американские выборы, а также возможных связей Дональда Трампа с РФ, которые опровергают в Белом доме и в Кремле, ведется спецпрокурором Робертом Мюллером, а также в обеих палатах конгресса США и продолжается уже больше года.