Posted 12 декабря 2018,, 10:38

Published 12 декабря 2018,, 10:38

Modified 31 января, 21:36

Updated 31 января, 21:36

Жена уходящего президента Грузии пожаловалась, что ее семья может остаться без денег

12 декабря 2018, 10:38

Супруга президента Грузии Мака Чичуа заявила, что после истечения срока полномочий Георгия Маргвелашвили ее семья «останется без денег».

Как передает Sputnik Грузия, в эфире телеканала «Рустави-2» первая леди рассказала, что, когда ее муж был на посту президента, «денег хватало», а теперь у них нет «ничего».

«Все же было бы лучше, если бы у меня был какой-то источник дохода. Для того, чтобы мы чувствовали себя более уверенно. Сейчас мы вообще остаемся так… Конечно, мне думается, что будет в будущем. У нас нет никаких сбережений. Ничего. Раньше нам хватало этих денег. Сейчас мы вообще остаемся без денег», — сказала Чичуа.

Георгий Маргвелашвили покинет пост президента Грузии 16 декабря, после инаугурации своей преемницы Саломе Зурабишвили, которая победила на выборах при поддержке правящей партии «Грузинская мечта — Демократическая Грузия».

На посту президента Маргвелашвили получал зарплату в размере 7,2 тыс. лари (около $2,7 тыс.). По законодательству Грузии экс-президенты имеют право на ежемесячную пенсию в размере своей зарплаты — но только в том случае, если не могут работать в силу возраста или состояния здоровья.

Ранее Маргвелашвили заявил, что по истечении своих полномочий вернется к работе лектора в Институте общественных дел Грузии (GIPA) по курсу политической философии.