Posted 12 декабря 2018,, 23:44

Published 12 декабря 2018,, 23:44

Modified 30 марта, 17:57

Updated 30 марта, 17:57

Колумбия отвергла обвинения Мадуро в подготовке переворота в Венесуэле

12 декабря 2018, 23:44
Министерство иностранных дел Колумбии отвергло обвинения главы Венесуэлы Николаса Мадуро в причастности к подготовке плана по его убийству и организации государственного переворота, передает РИА Новости.
«МИД от имени правительства Колумбии категорически отвергает сегодняшние заявления Николаса Мадуро в адрес Колумбии, ее президента и властей. Точно так же МИД предельно ясно осуждает неубедительные, неуважительные и клеветнические утверждения Николаса Мадуро о воображаемой войне, которую Колумбия якобы стремится начать», — говорится в коммюнике ведомства.
«Колумбия требует от Николаса Мадуро уважения к господину президенту республики Колумбия Ивану Дуке Маркесу как верховному представителю народа и правительства Колумбии», — отмечается в заявлении.
Также официальная Богота через свой МИД сообщает, что намерена продолжить поиск решения вопроса о восстановлении демократической системы в Венесуэле при помощи международного сообщества, стран «Группы Лимы», Организации американских государств и международных институтов.
Ранее президент Мадуро обвинил советника президента США по национальной безопасности Джона Болтона в подготовке плана по его свержению и убийству и введению переходного правительства при поддержке Колумбии, на территории которой якобы идет подготовка сил наемников и полувоенных образований. Президента Колумбии Ивана Дуке Мадуро назвал соучастником этого плана.