Posted 14 декабря 2018,, 12:33

Published 14 декабря 2018,, 12:33

Modified 31 января, 21:37

Updated 31 января, 21:37

Армия ДНР приведена в полную боевую готовность в ожидании наступления ВСУ

14 декабря 2018, 12:33
У разведки ВС Донецкой республики есть данные о рассредоточении вдоль фронта украинских танковых подразделений.
Военнослужащие самопровозглашенной Донецкой народной республики приведены в полную боевую готовность для отражения возможного наступления Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом заявил замглавы управления Народной милиции ДНР Эдуард Басурин, передает «Донецкое агентство новостей».
«Все воинские части приведены в полную боевую готовность. С момента получения нами информации о подготовке широкомасштабного наступления со стороны Украины наши подразделения доукомплектованы на 100% личным составом, обеспечены необходимым вооружением, техникой и боеприпасами», — сказал Басурин.
Все подразделения, подчеркнул он, обеспечены необходимым количеством ПТРК, позволяющих сдержать до двух танковых бригад, ключевые объекты усилены средствами ПВО, а на танкоопасных направлениях установлены противотанковые заграждения.
Басурин отметил, что у разведки ДНР есть данные о рассредоточении вдоль фронта от Мариуполя до Волновахи украинских танковых подразделений. По его словам, это — первый эшелон «наступательной группировки», который растянулся на 50 км вдоль линии соприкосновения и в состав которого вошли подразделения 128-й и 79-й бригад ВСУ.
«Танковые подразделения этих соединений рассредоточены группами до двух взводов вдоль линии соприкосновения от Виноградного до Старогнатовки», — сказал замначальника.
Ранее в ДНР сообщили, что, по данным разведки республики, 14 декабря ВСУ планируют провести масштабное наступление на мариупольском направлении с привлечением 12 тыс. военнослужащих.