Posted 19 декабря 2018,, 16:56

Published 19 декабря 2018,, 16:56

Modified 30 марта, 17:54

Updated 30 марта, 17:54

Лондон: Бизнесмен Перепиличный умер из-за проблем с сердцем

19 декабря 2018, 16:56

В Центральном уголовном суде Лондона назвали наиболее вероятную причину смерти российского бизнесмена Александра Перепиличного в английском графстве Суррей в 2012 году.

Как сообщил британский коронер Николас Хилльярд, во время пробежки у Перепиличного произошел приступ аритмии, результатом которого стала внезапная смерть.

При этом он подчеркнул, что никаких следов отравления в этом деле обнаружено не было, что позволяет отказаться от версии об убийстве.

«Если бы он был убит, было бы разумно предположить, что он был отравлен, но никаких свидетельств, подтверждающих это, у меня нет», — сказал Хилльярд РИА Новости.

Коронер не исключил, однако, что россиянин мог быть отравлен неизвестным веществом, которое сложно обнаружить и распознать.

Таким образом, наиболее высока вероятность смерти по естественным причинам.

«На основании имеющихся у меня фактов могу заключить, что господин Перепиличный скончался от синдрома внезапной смерти от аритмии», — сказал коронер.

Перепиличный скончался от остановки сердца 10 ноября 2012 года во время вечерней пробежки около дома в фешенебельном Уэйбридже недалеко от Лондона. Слушания по делу о его загадочной смерти возобновились после отравления в Солсбери экс-офицера ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери.