Posted 11 января 2019,, 00:31

Published 11 января 2019,, 00:31

Modified 31 января, 21:48

Updated 31 января, 21:48

Экс-адвокат Трампа даст показания в Конгрессе США

11 января 2019, 00:31
Экс-адвокат Дональда Трампа Майкл Коэн даст показания перед комитетом палаты представителей Конгресса США 7 февраля. Об этом сам Коэн написал в сети микроблогов Twitter.
Согласно заявлению Коэна, он «принял приглашение председателя Элайджи Каммингса выступить перед комитетом по надзору и реформе государственного управления», чтобы «дать полный и достоверный отчет о происходивших событиях», передает «Интерфакс».
Каммингс, в свою очередь, рассказал журналистам, что экс-адвокат Трампа согласился на дачу показаний добровольно, и уточнил, что комитет консультируется со спецпрокурором Робертом Мюллером, ведущим «российское дело», чтобы не допустить «ненадлежащего вмешательства» в расследование.
«Я хочу четко заявить, что мы не заинтересованы в ненадлежащем вмешательстве в любые текущие уголовные расследования, и с этой целью мы находимся в процессе консультаций со специальным прокурором Мюллером (Роберт Мюллер — ИФ). Комитет объявит
Предполагается, что Коэн расскажет представителям комитета о важных для расследования эпизодах, касающихся личной жизни и деловых отношений Трампа. В частности, речь может зайти о выплатах женщинам за молчание и ситуации со сделкой по недвижимости в Москве.
Дональд Трамп уже заявил представителям СМИ, что не переживает о возможных показаниях Коэна.