Posted 17 января 2019,, 03:14

Published 17 января 2019,, 03:14

Modified 31 января, 21:51

Updated 31 января, 21:51

YouTube пообещал банить за опасные челлленджи и розыгрыши

17 января 2019, 03:14
Видеохостинг YouTube опубликовал новые правила пользования сервисом, нацеленные на ограничение опасного для зрителей контента.
Теперь видеоблогеров может ожидать блокировка в случае создания и продвижения видеороликов с челленджами и розыгрышами, которые «поощряют насилие или опасные действия, которые могут привести к серьезному физическому вреду, страданиям или смерти». Кроме того, причиной для блокировки могут стать розыгрыши, во время которых жертвы могут решить, что находятся в смертельной опасности, или вовлекающие детей и заставляющие их испытывать «серьезные эмоциональные переживания».
Согласно новым правилам, авторы таких роликов будут получать предупреждение о нарушении принципов сообщества и блокировку аккаунта на 90 суток. Если после наказания пользователь повторно опубликует рискованное видео, YouTube обещает заблокировать его канал навсегда.
СМИ предполагают, что причиной ужесточения правил мог стать популярный флешмоб, вызванный фильмом «Птичий короб». В рамках этого флэшмоба подросток из Юты сел за руль с завязанными глазами и попал в ДТП.