Posted 21 января 2019,, 03:31

Published 21 января 2019,, 03:31

Modified 30 марта, 17:43

Updated 30 марта, 17:43

Тереза Мэй представит парламенту «план Б» по Brexit

21 января 2019, 03:31
Премьер-министр Британии Тереза Мэй в понедельник выступит перед парламенту с обновленным планом Brexit. Предыдущий план, уже согласованный с ЕС, на прошлой неделе провалился в британском парламенте: его поддержали 202 депутата, 432 проголосовали против.
После этого лидер оппозиции Джереми Корбин инициировал голосование о недоверии правительству, однако в этом голосовании парламент занял сторону Мэй.
Как передает «Интерфакс», перед выступлением в парламенте Мэй планирует встретиться с некоторыми британскими министрами в загородной правительственной резиденции Чекерс. При этом неизвестно, планирует ли она встречаться с с оппозиционными членами парламента.
Подробности нового плана Мэй по Brexit пока не разглашаются, однако предполагается, что Мэй может существенно изменить свою позицию по соглашению, чтобы привлечь на свою сторону голоса лейбористов.
Во время обсуждения члены парламента смогут вносить поправки к предложению Мэй, которые потом будут вынесены на голосование.
Обсуждение и голосование должно пройти в палате общин 29 января, то есть ровно за два месяца до запланированной даты выхода Великобритании из Евросоюза.