Posted 25 января 2019,, 12:20

Published 25 января 2019,, 12:20

Modified 31 января, 21:55

Updated 31 января, 21:55

Украинский шоумен Зеленский презентовал свою предвыборную программу

25 января 2019, 12:20

Если шоумен Владимир Зеленский будет избран президентом Украины, он первым делом инициирует рассмотрение законопроекта «О народовластии». Об этом кандидат в президенты рассказал журналистам в Киеве, презентуя свою предвыборную программу, передает УНИАН.

В этом законопроекте, пояснил Зеленский, будет прописан механизм, по которому «только народ Украины будет формировать основные задачи для власти через референдумы и другие формы прямой демократии». По его словам, это будет происходить «с максимальным использованием новейших технологий».

Главный принцип программы сформулирован так: «Государство для человека, а не человек для государства». «Уважение человеческого достоинства должно стать основным принципом в деятельности государства. Реформы должны положительно отражаться на каждом человеке, а не десяти семьях», — отмечает шоумен.

Он также обещает, что в случае избрания будет занимать высший государственный пост только один срок, за который постарается «изменить систему ради будущего». Зеленский подчеркивает, что не намерен «торговать принципами, репутацией, страной ради сохранения власти». По словам кандидата в президенты, он станет «честным и преданным Украине» и передаст ее «в руки нового поколения политиков».

Зеленский объявил о своем участии в выборах в конце декабря. На прошлой неделе партия «Слуга народа» выдвинула его кандидатом в президенты. Сегодня шоумен подал документы для регистрации в ЦИК Украины.