Posted 25 января 2019,, 12:49

Published 25 января 2019,, 12:49

Modified 30 марта, 17:40

Updated 30 марта, 17:40

Пашинян призвал не сравнивать ситуацию в Венесуэле с революцией в Армении

25 января 2019, 12:49

Ситуация в Венесуэле не похожа на «бархатную революцию» в Армении, заявил премьер-министр республики Никол Пашинян, передает Sputnik Армения.

Как отметил Пашинян, отвечая на вопросы журналистов в Москве, во время смены власти в Армении весной 2018 года не было «стычек и жертв», как в Венесуэле. Кроме того, по его словам, события в Армении полностью соответствовали Конституции и другим законам страны. В Венесуэле же, считает Пашинян, «не все идет по конституционной логике».

«В любом случае, ключевую роль должна играть позиция граждан страны. Решение должно быть приемлемым, в первую очередь, для народа Венесуэлы», — добавил премьер Армении.

Как сообщалось, в Венесуэле на фоне массовых протестов спикер парламента Хуан Гуаидо объявил себя временно исполняющим обязанности президента. Его поддержали США, Канада, Аргентина, Бразилия, Чили, Колумбия, Коста-Рика, Гватемала, Гондурас, Панама, Парагвай, Перу, Грузия, Албания и ряд других стран. Россия продолжает считать законным президентом Венесуэлы Николаса Мадуро.