Posted 31 января 2019,, 01:14

Published 31 января 2019,, 01:14

Modified 30 марта, 17:37

Updated 30 марта, 17:37

Трамп выразил поддержку протестующим в Венесуэле

31 января 2019, 01:14
Президент США Дональд Трамп заявил о поддержке Вашингтоном акций протеста, которые проходят в Венесуэле, передает РИА Новости.
Кроме того, Трамп напомнил, что провел беседу с лидером оппозиции Венесуэлы Хуаном Гуайдо, в которой поддержал «борьбу Венесуэлы за восстановление демократии».
В то же время госсекретарь США Майк Помпео призвал армию Венесуэлы защитить от «репрессий Николаса Мадуро» граждан страны и иностранцев.
Ранее Гуайдо заявлял, что ему удалось получить поддержку военных, которые в скором времени встанут на его сторону, однако пока этого не произошло.
Напомним, в среду в Венесуэле проходят новые акции протеста, к которым призвал оппозиционный лидер Хуан Гуайдо, провозгласивший себя временным президентом. Данных о беспорядках на этих манифестациях в настоящее время не поступало.
В свою очередь президент Венесуэлы Николас Мадуро в среду следил за учениями военных, принял участие в религиозном мероприятии, а также выпустил видеообращение, в котором призвал соотечественников поддержать его и противостоять президенту США Дональду Трампу.