Posted 7 февраля 2019,, 02:31

Published 7 февраля 2019,, 02:31

Modified 30 марта, 17:34

Updated 30 марта, 17:34

СМИ: Российские власти засомневались в перспективах Мадуро

7 февраля 2019, 02:31
В Кремле сомневаются в том, что действующий президент Венесуэлы Николас Мадуро удержит власть в условиях политического кризиса в стране, пишет Bloomberg со ссылкой на два неназванных источника, «близких к российским властям».
Как говорится в материале, несмотря на публичную демонстрацию поддержки Мадуро, Кремль понимает, что критическая экономическая ситуация в Венесуэле лишает Мадуро сторонников, а венесуэльская армия не окажет поддержку президенту, если для этого придется применять силу против участвующих в протестах сограждан.
При этом, отмечает Bloomberg, оказать реальную помощь Мадуро российские власти не смогут, поскольку спасти кризисную венесуэльскую экономику не удастся, а военная помощь неосуществима из-за расстояния между странами.
Напомним, 23 января спикер оппозиционного парламента Венесуэлы Хуан Гуайдо объявил себя временным президентом страны. Его поддержали США, ЕС и ряд других стран. Россия, Китай и Куба выразили поддержку действующему президенту Венесуэлы Николасу Мадуро.