Modified 30 марта, 17:33

Updated 30 марта, 17:33

Российские хоккеисты не смогли сделать «хет-трик» в Евротуре, уступив «золото» Шведских игр чехам

10 февраля 2019, 13:08

К сожалению, турнирной интриги перед заключительным для хоккейной сборной России матчем с чехами в Хоккейных играх Beijer в Швеции в рамках Евротура не было. Наши соперники, уже набравшие в нем 6 очков, обеспечили себе победу. У наших было только два — победа по буллитам над финнами и поражение в основное время от шведов.

Первый период был нерезультативным, зато в середине второго игрок чешской команды Томаш Загорна счет открыл.

Однако россияне были явно активнее, и Андрей Кузьменко дважды огорчил соперников. Могли бы и побольше — возможности были.

Заключительная двадцатиминутка прошла в достаточно равной борьбе, однако за 6 минут до конца Александр Кадейкин удачно подставляет клюшку после дальнего броска. Со счетом 3:1 матч и закончился.

В итоге, после победы финнов по буллитам над шведами, россияне занли в турнире второе место. По итогам всех трех турниров Евроигр сборная России в любом случае остается на первом, создав достаточтно солидный отрыв от соперников. Напомним, что в Кубках Карьяла и Первого канала наши были победителями.

Четверке сборных осталось провести в рамках Евротура еще один турнир — Игры Carlson, которые пройдут в Чехии.