Posted 12 февраля 2019,, 09:05

Published 12 февраля 2019,, 09:05

Modified 30 марта, 17:33

Updated 30 марта, 17:33

Советник Порошенко прокомментировал статью Суркова

12 февраля 2019, 09:05

Директор Национального института стратегических исследований Ростислав Павленко, являющийся советником президента Украины, на своей странице в Facebook прокомментировал статью Владислава Суркова «Долгое государство Путина», опубликованную в «Независимой газете».

По его мнению, статья Суркова лишь подтверждает, что в Кремле демократическому обществу в качестве альтернативы предлагают «честный русский мир, который „вернулся“ к „естественному“ экспансионизму».

Советник Порошенко уверен, что Украина в год выборов не позволит РФ осуществить планы по «дискредитации демократии» и не даст развернуться «кремлевской пропаганде».

«Последние пять лет нам удается часто удивлять и огорчать агрессора. Уверен, не справится он со своими планами и в этом году. А мы — справимся. И победим», — написал Ростислав Павленко.

Как известно, Владислав Сурков является одним из «кураторов» самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик, участником переговоров с представителем Госдепартамента США Куртом Волкером по разрешению конфликта в Донбассе.