Posted 12 февраля 2019,, 13:15

Published 12 февраля 2019,, 13:15

Modified 30 марта, 17:32

Updated 30 марта, 17:32

Святослав Вакарчук призвал украинцев к «третьей революции»

12 февраля 2019, 13:15

Популярный музыкант Святослав Вакарчук, считает, что Украине нужна «третья революция», которая должна произойти «в головах» граждан.

«Это цель и миссия, которую я чувствую. Сделать так, чтобы быстрее произошла революция в наших головах. И в головах новых политиков, и в головах избирателей», — сказал музыкант в интервью телеведущей Соне Кошкиной.

По мнению Вакарчука, которого называли в числе кандидатов на предстоящих президентских выборах, изменения на Украине происходят, но лично его не устраивает скорость этих изменений. Вину за это музыкант возлагает на «динозавроподобный класс политиков». «Их политическая культура и их правила игры не позволяют нам двигаться быстрее», — отметил он.

Вместе с тем, по его мнению, сейчас в Верховной раде появилось значительно больше депутатов, которых можно назвать «людьми будущего, людьми с другими принципами». «Я надеюсь, в следующем парламенте таких людей станет еще больше», — сообщил музыкант.

Святослав Вакарчук рассказал о том, что будет работать над тем, чтобы в украинскую политику пришло как можно больше молодых профессионалов.