Posted 13 февраля 2019,, 12:59

Published 13 февраля 2019,, 12:59

Modified 31 января, 22:05

Updated 31 января, 22:05

МИД Азербайджана призвал Пашиняна не нагнетать ситуацию заявлениями по Карабаху

13 февраля 2019, 12:59

Министерство иностранных дел Азербайджана призвало премьер-министра Армении Никола Пашиняна не нагнетать еще больше ситуацию своими заявлениями по поводу Карабаха, а создавать почву для переговоров по урегулированию этого конфликта.

«Понять позицию премьер-министра Армении Никола Пашиняна, исходя из его заявлений, невозможно», — приводит слова пресс-секретаря МИД Лейлы Абдуллаевой Trend.

Она обратила внимание на то, что Пашинян говорит о важности создания условий для урегулирования конфликта и в то же время пытается изменить формат переговорного процесса, обвиняя Азербайджан в агрессивной риторике, чтобы якобы свидетельствует о подготовке Баку к войне.

Как отметила Абдуллаева, Азербайджан, несмотря на оккупацию 20% своией территории, ведет переговоры с Арменией для мирного урегулирования конфликта.

«Чем скорее премьер-министр Армении поймет истину о том, какую пользу принесет региону и конкретно его стране урегулирование конфликта, тем быстрее он сможет реализовать обещанную населению Армении экономическую революцию», — считает представитель азербайджанского МИД.

Она напомнила, что Нагорный Карабах и районы, находящиеся по контролем ВС Армении, являются неотъемлемой частью Азербайджана, что признано на международном уровне.