Posted 13 февраля 2019,, 22:59

Published 13 февраля 2019,, 22:59

Modified 31 января, 22:05

Updated 31 января, 22:05

В США десятерых выходцев из Прибалтики обвинили в крупных мошенничествах

13 февраля 2019, 22:59
Десяти выходцам из Прибалтики предъявлены в США обвинения в крупных мошенничествах и отмывании денег, передает РИА Новости со ссылкой на прокуратуру Южного округа Нью-Йорка.
По данным ведомства, обвиняемые были задержаны в Литве, Латвии, Финляндии и США. Согласно материалам дела, мошенничества совершались в сфере торговли ретро-автомобилями с использованием сети фиктивных продавцов.
Коллекционеры якобы платили за покупку раритетной автомашины, но на самом деле при этом переводили крупные суммы в подставные транспортные компании. Как подчеркнули представители ФБР, часто пострадавшим приходилось выплачивать кредит, взятый на покупку коллекционной машины, которую они не получили. Общая сумма причиненного ущерба не называется.
Каждому из задержанных предъявлено обвинение в сговоре с целью совершения мошенничества и банковских афер. Максимальное наказание по этой статье составляет 30 лет тюремного заключения. Кроме того, одного из фигурантов дела обвиняют также отмывании денег, что может повлечь за собой 20-летний тюремный срок.