Posted 2 марта 2019,, 07:37

Published 2 марта 2019,, 07:37

Modified 30 марта, 17:24

Updated 30 марта, 17:24

В Индии заявили о гибели женщины и двух детей после обстрелов поселка пакистанской армией

2 марта 2019, 07:37

Пакистанская армия «нарушила» режим прекращения огня вблизи линии контроля — фактической границы с Индией. Как сообщает телеканал Geo TV со ссылкой на власти Пакистана, в результате погибли женщина и двое детей.

Военные подвергли артобстрелу северный индийский район Пунч (штат Джамму и Кашмир) с подконтрольной Пакистану части спорного Кашмира, уточняет полиция, цитирует РИА Новости. По данным СМИ, одна из выпущенных по индийскому поселку мин попала в жилой дом, и полностью его уничтожив.

Напомним, отношения Индии и Пакистана резко обострились в последнее время. Поводом стал инцидент в Джамму и Кашмире 14 февраля 2019 года — был совершен теракт, унесший жизни 45 сотрудников сил Центрального полицейского резерва Индии. Еще 35 человек получили ранения. В ответ ВВС Индии нанесли удар по территории Пакистана. Спустя несколько дней ситуация в Кашмире вновь накалилась. Стало известно, что были сбиты два индийских и один самолет ВВС Пакистана.

Напомним, Индия и Пакистан с 1947 года оспаривают принадлежность Кашмир. В штате нет официальных границ — армии двух стран разделяет линия контроля.