Posted 7 марта 2019,, 09:20

Published 7 марта 2019,, 09:20

Modified 30 марта, 17:22

Updated 30 марта, 17:22

Зеленский сообщил, что против него готовят несколько уголовных дел

7 марта 2019, 09:20

Кандидат в президенты Украины, известный шоумен Владимир Зеленский утверждает, что против него готовится несколько уголовных дел.

На своей странице в Facebook шоумен опубликовал видео, в котором рассказал, что узнал, как «специальные люди» работают над тем, чтобы установить билборды с его политической рекламой на территории самопровозглашенной ЛНР.

«Я очень рад, что у нашей власти много друзей среди террористов», — отметил Зеленский.

Кроме того, по словам комика, готовится уголовное дело об отмывании денег в отношении его студии «Квартал-95», а некий депутат Верховной рады «из одной партии из трех букв» регистрирует уголовное дело лично против него.

Помимо этого, Зеленский не исключил, что в ближайшее время в отношении него откроют уголовное производство, связанное с тем, что он «якобы в 2002 году на автомобиле в Черниговской области сбил человека». Шоумен также посетовал, что в Киеве начали прослушивать его офис.

Несколько дней назад полиция Киева сообщила, что обнаружила возле офиса Зеленского на улице Белорусской техническую аппаратуру для прослушивания. Позже в Службе безопасности Украины это подтвердили, пояснив, что проводят на улице Белорусской оперативно-технические мероприятия, которые никак не связаны с Зеленским.