Posted 14 марта 2019,, 19:59

Published 14 марта 2019,, 19:59

Modified 30 марта, 17:18

Updated 30 марта, 17:18

«Краснодар» на последних секундах упустил возможность выйти в четвертьфинал Лиги Европы

14 марта 2019, 19:59

«Краснодар» сыграл вничью с испанской «Валенсией» в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы. Игра закончилась со счетом 1:1.

Для выхода в четвертьфинал «быкам» было достаточно победы 1:0. В прошлом матче они проиграли, но забили важный гол на выезде. В середине первого тайма «Краснодар» из-за травмы потерял Ари, но в целом все развивалось неплохо для российского клуба. Во втором тайме на замену вышел Магомед-Шапи Сулейманов, известный умением забивать важные голы в концовке. Удалось это ему и в этот раз. На 85-й минуте он ударил с угла вратарской прямо в дальнюю девятку — без шансов для вратаря «Валенсии».

«Краснодару» нужно было лишь продержаться несколько минут. Но команде, вероятно, не хватило опыта. На последней минуте добавленного времени Гонсалу Гедеш сравнял счет. Шанс на первый для «Краснодара» четвертьфинал Лиги Европы был упущен на последних секундах.