Posted 22 марта 2019,, 18:30

Published 22 марта 2019,, 18:30

Modified 31 января, 22:23

Updated 31 января, 22:23

СБУ даст правовую оценку визиту Бойко и Медведчука в резиденцию российского премьера

22 марта 2019, 18:30
Служба безопасности Украины (СБУ) намерена дать правовую оценку, как визиту граждан Украины — кандидата в президенты Юрия Бойко и члена партии «За життя» Виктора Медведчука — в резиденцию премьер-министра РФ, так и их заявлениям. Об этом агентству «Интерфакс-Украина» рассказали в пресс-центре СБУ.
В ведомстве также допустили, что это событие могло быть связано с предупрежденным СБУ в Харькове террористическим актом в метро. Согласно заявлению руководителя Службы Василия Грицака, на которого ссылает пресс-служба, российская сторона старается отвлечь внимание общественности от раскрытых коррупционных схем финансирования выборов в интересах одного из кандидатов в президенты страны, который якобы «устраивает Кремль».
Напомним, ранее кандидат в президенты Украины Юрий Бойко и председатель политсовета «Оппозиционной платформы — За жизнь» Виктор Медведчук встретились в Москве с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым, а также главной «Газпрома» Алексеем Миллером. Участники встречи обсуждали, в частности, вопросы по газу.