Главные новости
В мире - все новости
24 марта 2019, 18:30
918

Большунов уступил Клебо три секунды в последней гонке, став вторым в общем зачете Кубка мира по лыжам

Йоханнес Клебо опередил Александра Большунова в общем зачете мирового кубка, одержав победу в трех последних гонках. © Стоп-кадр видео Евроспорт 1

Йоханнес Клебо из Норвегии выиграл заключительную гонку преследования свободным стилем на 13,3 км Кубка мира в Квебеке, заодно завоевав и сам кубок.

Александр Большунов отстал от победителя на 2,9 секунды и был третьим, уступив хозяину трассы, канадцу Алексу Харви 0,01.  Андрей Ларьков — 11-й, Андрей Мельниченко — 18-й, Денис Спицов — 37-й.

Зато Большунов уверенно встал на вторую ступеньку тотала КМ, проиграв лишь норвежскому вундеркинду.

Также второе место в аналогичном соревновании у женщин завоевала россиянка Наталья Непряева.