Posted 26 марта 2019,, 03:44

Published 26 марта 2019,, 03:44

Modified 31 января, 22:24

Updated 31 января, 22:24

Демократы в конгрессе США хотят получить полный текст доклада Мюллера до 2 апреля

26 марта 2019, 03:44
Главы шести комитетов конгресса США, представляющие демократическую партию, требуют, чтобы генпрокурор Уильям Барр предоставил им для ознакомления полный текст доклада спецпрокурора Роберта Мюллера не позже 2 апреля.
По мнению законодателей, опубликованные генпрокурором выводы Мюллера являются недостаточными, а конгресс имеет право самостоятельно оценивать данные, собранные во время расследования. Как отмечают демократы, Мюллер не выдвинул против Трампа обвинений в воспрепятствовании расследованию, но и не опроверг эти подозрения полностью, передает РИА Новости.
Ранее палата представителей единогласно поддержала требование к Минюсту опубликовать полный текст доклада Мюллера. Тем не менее, генпрокурор может принимать это решение, руководствуясь внутренними правилами министерства и законами, а не требованиями конгресса.
Напомним, по итогам расследования спецпрокурор Мюллер не нашел свидетельств в пользу версии о «сговоре Трампа с Россией», наличие которого опровергали как в Белом доме, так и в Кремле.