Posted 29 марта 2019,, 14:09

Published 29 марта 2019,, 14:09

Modified 30 марта, 17:12

Updated 30 марта, 17:12

Украинский боксер Усик лишился чемпионского титула

29 марта 2019, 14:09

Украинский боксер Александр Усик потерял один из своих титулов из-за перехода в категорию супертяжеловесов, сообщили во Всемирной боксерской ассоциации. Согласно информации WBA, она отменяет торги по организации боя с российским боксером Денисом Лебедевым. О том, что бой с российским соперником не состоится сам Усик сообщал ранее.

«Организация WBA обязывает меня драться с Денисом Лебедевым. Этот бой не состоится, потому что мы с командой решили переходить в супертяжелую весовую категорию», — рассказал Усик в своем Instagram.

Таким образом, украинец теряет титул абсолютного чемпиона мира в первом тяжелом весе. В то же время за Усиком останутся звания чемпиона WBC, WBO и IBF. Ранее промоутер украинского боксера Александр Красюк сообщил, что первый поединок в супертяжелом весе его подопечный проведет против камерунца Карлоса Такама. Бой состоится 18 мая в Чикаго.

Осенью 2018 года Усик победил экс-чемпиона мира по версии WBC Тони Белью в поединке за принадлежащие украинцу пояса WBC, WBO, WBA, IBF. Теперь в активе спортсмена 16 боев на профессиональном ринге, все завершились его победой, 12 из них нокаутом.

В июле прошлого года в финале Всемирной боксерской суперсерии чемпион мира по версиям WBO и WBC Александр Усик победил россиянина Мурата Гассиева.