Posted 2 апреля 2019,, 15:38

Published 2 апреля 2019,, 15:38

Modified 31 января, 22:28

Updated 31 января, 22:28

СМИ рассказали о «вероятной» первой леди Украины Елене Зеленской

2 апреля 2019, 15:38

Не успел закончиться подсчет голосов на прошедших в воскресенье президентских выборах на Украине, а местные СМИ уже начали задаваться вопросом: что известно о будущей первой леди страны Елене. Конечно, в случае если главой государства станет ее муж Владимир Зеленский.

Елена Зеленская, в девичестве Кияшко, родом из Кривого Рога. С Владимиром она познакомилась еще в школе, но отношения завязались во время обучения в вузах. Причем Елена училась на строительном факультете криворожского политеха, а Владимир учился на юриста в Киевском национальном экономическом университете.

Они поженились в 2003 году и теперь воспитывают сына и дочь. Как выяснила местная пресса, Елена с самого начала была против участия мужа в выборах.

«Я была агрессивно настроена против начала этого проекта, потому что это очень тяжелый проект. Даже это не проект, а направление в жизни», — цитирует Елену издание «Апостроф».

Впрочем, она обмолвилась, что привыкла к мысли о политических амбициях мужа и была готова к изменениям в жизни. До последнего времени Елена не работала по специальности, а писала тексты для возглавляемой Владимиром студии «Квартал 95».

Согласно последним данным, во вторник обработано 99% бюллетеней. Владимир Зеленский остается лидером — за него отдали голоса более 30% пришедших на выборы.