Posted 3 апреля 2019,, 18:45

Published 3 апреля 2019,, 18:45

Modified 30 марта, 17:09

Updated 30 марта, 17:09

Зеленский позвал Порошенко на дебаты на крупнейшую спортивную арену Украины

3 апреля 2019, 18:45
Собравший в первом туре выборов президента Украины наибольшее число голосов (более 30,2%) Владимир Зеленский объявил о готовности поучаствовать в дебатах с действующим главой государства Петром Порошенко перед проведением второго тура. Об этом он заявил в видеобращении на странице в Facebook.
«Я иду на дебаты. Обращаюсь к Петру Порошенко, вы зовете меня на дебаты, мечтаете, что я сбегу, спрячусь. Нет. Я — это не вы в 2014-м году. Я принимаю вызов», — отметил он.
При этом Зеленский поставил ряд условий. В частности, он предложил действующему президенту Украины провести дебаты на крупнейшей спортивной арене Украины — на стадионе «Олимпийский» в Киеве. Известно, вместимость стадиона около 70 тыс. зрителей.
Зеленский добавил, что все каналы имеют право транслировать дебаты вживую, а все журналисты имеют право присутствовать на этих дебатах. Кагдидаты, в свою очередь, должны обязательно пройти медицинскую экспертизу. Зеленский также потребовал от Порошенко признания того, что дебатировать он будет «не с марионеткой Кремля или Коломойского», а с «кандидатом в президенты Владимиром Зеленским».
Ранее глава государства заявлял, что судьба свела его во втором туре с «марионеткой Коломойского».
Между тем Национальный спортивный комплекс «Олимпийский» в Киеве пока не получал официальных заявок или проектов соглашений на проведение дебатов между кандидатами на высший государственный пост, следует из сообщения на сайте «Олимпийского».
Напомним, что Петр Порошенко в выборной гонке занимает второе место. Лидеру гонки — Зеленскому — он проигрывает вдвое (15% против 30%).